SEI IN > VIVERE SRL > ATTUALITA'
Editoriale

I quotidiani Vivere ti aspettano su Linkedin! Scegli il quotidiano più vicino a te!

2' di lettura
104

Sei su LinkedIn principalmente per lavoro, giusto? Perché non utilizzarlo anche per rimanere informato?

Tra un'offerta di lavoro e l'altra, un collegamento o un'azienda, il tuo LinkedIn potrebbe acquistare ancor più utilità ricevendo le notizie di cui hai bisogno per essere aggiornato su tutto ciò che accade intorno a te.

Per questo, pensiamo che il network Vivere possa fare al caso tuo.

Di seguito, ecco una lista di tutti i quotidiani online presenti su LinkedIn. Inizia a seguire quelli di tuo interesse per non perderti nessuna top news.

Vivere Italia: https://www.linkedin.com/company/vivereitalia
Vivere Srl: https://www.linkedin.com/company/viveresrl

ABRUZZO
Vivere Pescara: https://www.linkedin.com/company/viverepescara

CALABRIA
Vivere Gioia Tauro: https://www.linkedin.com/company/viveregioiatauro

CAMPANIA
Vivere Napoli: https://www.linkedin.com/company/vivere-napoli

EMILIA-ROMAGNA
Bologna Notizie: https://www.linkedin.com/company/viverebologna
Vivere Carpi: https://www.linkedin.com/company/viverecarpi
Vivere Castelfranco Emilia: https://www.linkedin.com/company/viverecastelfrancoemilia
Vivere Cento: https://www.linkedin.com/company/viverecento
Vivere Cesena: https://www.linkedin.com/company/viverecesena
Vivere Comacchio: https://www.linkedin.com/company/viverecomacchio
Vivere Emilia-Romagna: https://www.linkedin.com/company/vivereemiliaromagna
Vivere Faenza: https://www.linkedin.com/company/viverefaenza
Vivere Ferrara: https://www.linkedin.com/company/vivereferrara
Vivere Fidenza: https://www.linkedin.com/company/viverefidenza
Vivere Forlì: https://www.linkedin.com/company/vivereforli
Vivere Imola: https://www.linkedin.com/company/vivereimola
Vivere Lugo: https://www.linkedin.com/company/viverelugo
Vivere Modena: https://www.linkedin.com/company/viveremodena
Vivere Parma: https://www.linkedin.com/company/vivereparma
Vivere Ravenna: https://www.linkedin.com/company/vivereravenna
Vivere Reggio Emilia: https://www.linkedin.com/company/viverereggioemilia
Vivere Riccione: https://www.linkedin.com/company/viverericcione
Vivere Rimini: https://www.linkedin.com/company/vivererimini
Vivere Sassuolo: https://www.linkedin.com/company/viveresassuolo

LAZIO
Vivere Roma: https://www.linkedin.com/company/vivereroma

LOMBARDIA
Vivere Milano: https://www.linkedin.com/company/viveremilano
Il Saronno: https://www.linkedin.com/company/ilsaronno/
Vivere Varese: https://www.linkedin.com/company/viverevarese

MARCHE
Vivere Ancona: https://www.linkedin.com/company/vivereancona
Vivere Ascoli: https://www.linkedin.com/company/vivereascoli
Vivere Camerino: https://www.linkedin.com/company/viverecamerino
Vivere Civitanova: https://www.linkedin.com/company/viverecivitanova
Vivere Fabriano: https://www.linkedin.com/company/viverefabriano
Vivere Fano: https://www.linkedin.com/company/viverefano
Vivere Fermo: https://www.linkedin.com/company/viverefermo
Vivere Jesi: https://www.linkedin.com/company/viverejesi
Vivere Macerata: https://www.linkedin.com/company/viveremacerata
Vivere Marche: https://www.linkedin.com/company/viveremarche
Vivere Osimo: https://www.linkedin.com/company/vivereosimo
Vivere Pesaro: https://www.linkedin.com/company/viverepesaro
Vivere Recanati: https://www.linkedin.com/company/vivererecanati
Vivere San Benedetto: https://www.linkedin.com/company/viveresanbenedetto
Vivere Senigallia: https://www.linkedin.com/company/viveresenigallia
Vivere Urbino: https://www.linkedin.com/company/vivereurbino

PIEMONTE
Vivere Torino: https://www.linkedin.com/company/viveretorino

PUGLIA
Vivere Andria: https://www.linkedin.com/company/vivereandria
Vivere Bari: https://www.linkedin.com/company/viverebari
Vivere Barletta: https://www.linkedin.com/company/viverebarletta
Vivere Fasano: https://www.linkedin.com/company/viverefasano
Vivere Trani: https://www.linkedin.com/company/viveretrani

SARDEGNA
Vivere Oristano: https://www.linkedin.com/company/vivereoristano
Vivere Sassari: https://www.linkedin.com/company/viveresassari

SICILIA
Vivere Agrigento: https://www.linkedin.com/company/vivereagrigento
Vivere Canicattì: https://www.linkedin.com/company/viverecanicatti
Vivere Catania: https://www.linkedin.com/company/viverecatania
Vivere Palermo: https://www.linkedin.com/company/viverepalermo

TOSCANA
Vivere Firenze: https://www.linkedin.com/company/viverefirenze

UMBRIA
Vivere Assisi: https://www.linkedin.com/company/vivereassisi
Vivere Città di Castello: https://www.linkedin.com/company/viverecittadicastello
Vivere Foligno: https://www.linkedin.com/company/viverefoligno
Vivere Gubbio: https://www.linkedin.com/company/viveregubbio
Vivere Orvieto: https://www.linkedin.com/company/vivereorvieto
Vivere Perugia: https://www.linkedin.com/company/vivereperugia
Vivere Spoleto: https://www.linkedin.com/company/viverespoleto
Vivere Terni: https://www.linkedin.com/company/vivereterni
Vivere Umbria: https://www.linkedin.com/company/vivereumbria

VENETO
Vivere Treviso: https://www.linkedin.com/company/viveretreviso

TICINO
Vivere Lugano: https://www.linkedin.com/company/viverelugano



Questo è un editoriale pubblicato il 26-04-2024 alle 08:06 sul giornale del 24 aprile 2024 - 104 letture






qrcode