SEI IN > VIVERE SRL > ATTUALITA'
Editoriale

Vuoi contattare le nostre redazioni? Ecco come!

1' di lettura
864

Il network di quotidiani Vivere copre gran parte d'Italia. Ecco i riferimenti per contattare la redazione del quotidiano più vicino a te.

PIEMONTE

Vivere Torino
Redazione:
torino@vivere.it
Paolo Massimo Benvenuti | 375.5820822

Vivere Settimo Torinese
Redazione:
settimo@vivere.it
Emilio De Gaetani | 349.7519063


TICINO

Vivere Lugano
Redazione:
redazione@viverelugano.ch
Nicolas Moalli | 340.4916587
Gloria De Giorgi | 348.2938888


VENETO

Vivere Treviso
treviso@vivere.it
Giampaolo Quadrelli | 391.7688812


EMILIA-ROMAGNA

Bologna Notizie
info@bolognanotizie.com
Massimiliano Riverso | 340.0522510


UMBRIA

Vivere Perugia
perugia@vivere.it
Danilo Bazzucchi | 348.7261719


MARCHE

Vivere Ancona
ancona@vivere.it
Andrea Brecciaroli – Maurizio Lodico | 392.2865503

Vivere Camerino
camerino@vivere.it
Riccardo Antonelli | 340.8701339

Vivere Civitanova
civitanova@vivere.it
Andrea Brecciaroli – Maurizio Lodico | 392.2865503

Vivere Fabriano
fabriano@vivere.it
Riccardo Antonelli | 340.8701339

Vivere Fano
redazione@viverefano.com
Giulia Mancinelli | 071.7922415

Vivere Fermo
fermo@vivere.it
Lorenzo Bracalente | 328.7665759

Vivere Jesi
jesi@vivere.it
Giulia Mancinelli | 071.7922415

Vivere Macerata
macerata@vivere.it
Riccardo Antonelli | 340.8701339

Vivere Osimo
osimo@vivere.it
Silvia Dolci | 320.7012494

Vivere Pesaro
pesaro@vivere.it
Rossano Mazzoli | 349.8021095

Vivere Recanati
recanati@vivere.it
Andrea Brecciaroli – Maurizio Lodico | 392.2865503

Vivere Senigallia
senigallia@vivere.it
Giulia Mancinelli | 071.7922415

Vivere Urbino
urbino@vivere.it
Antonio Mancino | 340.9131737

LAZIO

Vivere Roma
roma@vivere.it
Mario Cambi | 338.7634009


CALABRIA

Vivere Gioia Tauro
gioiatauro@vivere.it
Antonio Francesco Altomonte | 340.0500833


SICILIA

Vivere Agrigento
agrigento@vivere.it
Antonio Sciabica – Domenico Lodico | 328.9175175

Vivere Canicattì
canicatti@vivere.it
Antonio Sciabica – Domenico Lodico | 328.9175175

Altri quotidiani Vivere
Tutti i contatti su:
http://vivere.me/comunicatistampa

Aprire un quotidiano online Vivere:
Michele Pinto | michele@vivere.it | 380.6026026
Altre informazioni su:
http://vivere.me/apriunvivere

Diritto all'oblio:
Tutte le informazioni su:
http://vivere.me/oblio



Questo è un editoriale pubblicato il 13-03-2024 alle 10:39 sul giornale del 14 marzo 2024 - 864 letture






qrcode